Назад к списку отзывов
Yana апрель 2014 г. , Лутраки

Влюбилась

Вам знакомо это ощущение, когда ты смотришь на давно знакомого человека, и вдруг тебя осеняет - он ТОТ САМЫЙ! Как я вообще могла/мог без него жить?
Я испытала это ощущение пару дней назад. В очередной раз полетела на непродолжительное время в Грецию. В очередной раз убедилась, насколько она разная, и, побывав в каком-то одном регионе, многое остается загадкой.
Лутраки. Мало кто слышал об этом курортном городке, туристов немного даже в высокий сезон. Что рядом? Монастыри, очень много монастырей. Чем выше поднимаешься по серпантину, тем незабываемее предстает перед глазами картинка. Два моря, две безумные стихии и горы, покрытые зеленью. Уютные деревни. И Коринфский канал (http://greece.obnovlenie.ru/places/korinthos-channel/960/), который прорыт через перешеек, соединяющий материк и полуостров Пелопонес. Сам канал соединяет Эгейское и Ионическое море.
Лично меня регион Лутраки привлек тем, что там можно и на пляже время провести, и увидеть абсолютно мальдивский цвет воды, и при этом расположение городка позволяет совершить самые разнообразные путешествия как на Север страны, так и в столице, в Афинах время провести, но и многое позвнать. Исторических эскурсий в Греции как нигде много.