Назад к списку отзывов
IgorBird июль 2013 г. , Халкидики

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, Еда, напитки, курево :)

Отдых в Криопиги, отель Theo Bungalows

С виду очень красивый отель нестандартной формы, находится в сосновом лесу. Имеется бассейн глубиной 2.80, есть лежаки с зонтиками и 2 качалки-гамака. Завтрак по типу шведского стола (по 1 кусочку мясной нарезки и сыра, варённые яйца, булочка и хлеб, печенье и выпечка, джемы, маргарин, напитки на основе юпи, чай, кофе, хлопья, йогурт, молоко, десерт из консервированных груш и персиков). Ужин очень вкусный, каждый раз в течении недели разные блюда, которые не повторяются (на второе дают сделать выбор блюда самостоятельно). Официант сам разносит первое, второе и десерт, напитки за отдельную плату. Также можно пообедать за 8 евро. Весь персонал очень вежливый и дружелюбный. В номере убирали каждый день, мне бы хватило уборки 1 раз в 3 дня. До моря где-то 600 метров, идти надо вниз с горы, поднимать в гору. Раз в час ходит паровозик к мору за 1 евро, но мы предпочитали пешком ходить на пляж. У нас отъезд был вечером, утром после выписки нам разрешили оставить вещи на рецепции. Вывод - прекрасный отель за недорогую цену.
В посёлке Криопиги есть много кафе и ресторанов, 4 супермаркета. Воду можно бесплатно набрать в источнике наверху посёлка. Вода в море чистейшая, пляж песчаный с мелкой галькой.
В отеле можно заказать экскурсии. Например, в Метеоры стоила 70 евро. В самом посёлке в туристическом бюро Vilar тоже 70 евро с русскоговорящим гидом, но мы заказали в рядом расположенном бюро Kassandra Holidays тур в Метеоры за 45 евро с румынскоговорящим гидом Анкой, которая с нами общалась на английком (в автобусе были почти все румыни, кроме 4 украинцев). Экскурсия прошла на высшем уровне, а гид нам дала материалы на английском языке.
Самостоятельно ездили в Салоники. Время в пути 1 час и 20 минут. Расписание автобусов есть на каждой остановке, цена в одну сторону 10,60. Автобус едет до автовокзала KTEL Halkidiki, оттуда можно добраться до центра Салоник 45 автобусом. Проезд 90 центов, автомат в автобусе сдачу не даёт, запасайтесь мелочью. В кассе автовокзала билет на городской автобус по слухам стоит 80 центов. Выходить надо на остановке Камара, а там пешком по старой части города гуляйте. Я нашёл в инете карту города, распечатал её, нанёс на неё достопримечательности.