Назад к списку отзывов
Наталия июль 2013 г. , Корфу

В отзыве есть: Достопримечательности, Транспорт и др. полезная информация

Экскурсия в Метеоры. Kanoulas Travel

Очень хочется поделиться, на мой взгляд, важной информацией с теми, кто планирует отдых на Корфу. Недавно вернулась с чудесного острова Корфу и только один момент оставил неприятное впечатление. Принимающей стороной была компания Kanoulas Travel, с нами общалась гид Юлия. Они предлагают ряд экскурсий, одна из которых в Метеоры, горные монастыри, о которых я давно знала и которые представлялись мне всегда чудом. Поэтому несмотря на высокую цену (140 евро за один день поездки), мы после долгих обсуждений с подругами все-таки ее заказали. Метеоры понравились, а поездка нет, всего один монастырь св. Варлаама, очень мало времени на сам монастырь, на час заезд в магазин с иконами и всякими сувенирами, умный, но неотзывчивый и равнодушный, и уходящий от ответов экскурсовод Артем.... в общем, никаких впечатлений от 40-минутного посещения одного монастыря, до которого ехали почти пять часов не осталось. И еще один грек по дороге в ту сторону, услышав цену поездки, долго возмущенно что-то восклицал по-гречески)))
но мы подумали, значит так надо, такая она поездка на метеоры с острова Корфу, в следующий раз поедем своим ходом на несколько дней.

но пришлось расстроиться и даже немного возмутиться еще раз, когда мы случайно узнали, что у местных компаний экскурсия на Метеоры с русским гидом с заездом в два монастыря - св. Варлаама и Преображенский (!!!), а не в один как у Kanoulas Travel, стоит всего 85 евро (и с этой цены нам еще предлагали скидку).
И это при том, что Юля, ни глазом не моргнув, уверяла, что дешевле их поездки мы все равно сами не съездим.
Можно, конечно, подумать, что дополнительные 60 евро заплачены за чудесного экскурсовода, но это только не про Артема, который во время поездки в монастырь часами рассказывает про строительство новых дорог в Греции...

Кстати, насчет аренды машин Юля нас также уверяла, что нужно арендовать только у них, иначе местные фирмы могут какую-то дополнительную страховку не сделать и будут проблемы, и если что случится "не звоните и не плачьте". хорошо, что мы хоть здесь не послушались и сэкономили 50 евро за три дня аренды.