Назад к списку отзывов
Елена июль 2013 г. , Кос

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Личные впечатления, Достопримечательности, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

о. Кос - незабываемые впечатления

В этом году мы посетили о. Кос. Остров небольшой, объехать можно за один день, но какой он разный. Побывали на термальных источниках - получили массу положительных впечатлений. Посетили развалины и многовековой платан Гиппократа в г. Кос, Асклепион, деревушку Зья с её уникальными видами, парк павлинов Плака, посетили соседний остров-вулкан Нисирос, съездили на соленое озеро Аликен, где делают остановку во время перелеты розовые фламинго. Впечатлений масса.
Хочу особо поблагодарить принимающую сторону - "Библио Глобус" и "Белеон Тур" за слаженную работу, доброжелательность,отзывчивость и интересные экскурсионные туры.
Теперь об отеле - "Саммер Вилладж" - частный семейный отель, сам хозяин встречает и провожает гостей. Очень доброжелательная, гостеприимная семья, их девиз -"никаких стрессов, никаких проблем". Террирория отеля достаточно большая, зеленая, много цветов. Номера уютные, небольшие, но есть в них все самое необходимое - фен, кондиционер (правда за 5 евро в сутки),небольшой холодильник, телевизор. Туалетная комната небольшая, совмещена с душевой тоже небольшой. По питанию - все соответствует заявленным трём звёздам отеля - завтрак стандартный европейский - сосиски, яйца,сыр, колбаса, мюсли, сухофрукты, молоко, йогурт, кое-какая выпечка, кофе, чай. На обед - рыба, мясо или кура, 3-4- гарнира на любой вкус (овощи, рис, макароны, картофель),суп, салаты, фрукты,напитки (соки - правда хорошо разбавленные, лимонады, пиво, вино) На ужин - рыба, мясо или кура, салаты, гарниры 2-3- видов, выпечка, десерты, напитки. Кофе в автомате вкусный,но попить его можно только утром, потом только у бара, а там он просто гадость.На территории отеля два бассейна - для маленьких деток и большой, глубина которого колеблется от 1 до 3.5 метров. Рядом с бассейнами бар,качели, минимаркет. В общем, все необходимое.
Очень много самой разной летающей, ползающей живности (комаров, пауков, улиток,ос, шершней, в соседнем номере (он ближе к окраине) видели даже змею. Правда нас успокоили, что на острове нет ядовитых змей)
Море недалеко - пешей прогулкой 10 минут. Пляж - белый песок, заход в море ровный, море чистое, но есть волны.Ветер на острове постоянный, поэтому там раздолье серфингистам.
До ближайшей деревушки Мармари 1 км, в которой есть крупный маркет "Константинос", где можно сделать все необходимые покупки.От туда же идет бесплатный автобус в аквапарк.
Развлекаловок (ночных клубов, дискотек) нет, поэтому данный отель больше подходит для семейного отдыха с детьми.
В общем -впечатления остались самые приятные.