Назад к списку отзывов
SOFA июнь 2013 г. , Паралия Катерини

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Рекомендую!!!

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о пребывании в Греции, Паралия Катерини, отель Mediterranean Princess. Греция, наверное, потому что Европа, не дорого, есть что посмотреть. Паралия Катерини, удобно для экскурсий, многое рядом, удобно т. к. ездили с детьми + набережная с кафе, дискотеками, развлечениями, где можно просто погулять, перекусить, вообщем туса.
Отель Meditteranean Princess отвечал всем этим требованиям. Отель новый, чисто, аккуратно, уютно и красиво. Интерьер модерн. Все номера не похожи друг на друга, стандартными их назвать очень сложно, все со вкусом.Есть балкон с мебелью, пользовались редко, но вид был обалденный. Выйдешь утром на балкон, солнце встает, птички поют, и гора олимп величественно заполняет картину своим мифическим духом истории.
Завтраки не блистали разнообразием, а но и не надо, все устраивало,а вот на обед и ужин ходили в потрясающую таверну ФАЛАССА.Она находиться 200-250 метров от отеля.Морепродукты просто объедение,такого не попробуете ни где.Приветливый русскоговорящий владелец таверны Константин подскажет в выборе блюд.А какой ассортимент устриц!!!!От вкуса королевских мидии,рыбы,гребешков,салатов до сих пор не могу забыть этот вкус!!!!Рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите эту таверну!!!

ЕКСКУРСИИ:Отдельной главой Греции стоит Олимп– где на вершинах живут Боги. Дорога к ним не легка – узкий серпантин и отвесные скалы с одной стороны и пропасть, поросшая древними лесами с другой… Облака на ладонях, вековые сосны и можжевельник, каштаны и кристальные и обжигающие горные ручьи. Вы встретите стада коз, а ослик терпеливо отвезет Вас по узкой тропинке в гости к Зевсу, у горной таверны вы можете перекусить, а на стол подадут фасолевый суп и жаркое из горной козы… Мммм…
Другая глава посвящена архитектуре. Древние оставили множество храмов и монастырей. Века сделали свое дело, но многие храмы Византийской эпохи восстановлены и удивляют сложностью и продуманностью конструкций древних строителей и архитекторов. Храмы и Салоники, древние Дельфы, Дион, Вергина-Пелла, Олимп, Метеоры, крепость Птоломонос, монастыри Афона – лишь часть того, что я видела.
Мои поездки в солнечную Грецию украшены не только ароматом июньских цветов, маковыми весенними лугами но и греческой музыкой. Она здесь звучит везде.
ШОПИНГ:Побывать на Паралии и не купить шубу нельзя.Центральная улица Никис на которой находятся оснавные шубные магазины.Мы прикупили мне шубку в магазине НАОУМ ФУРС.Улыбчивая и приятная в общение девушка Елена помогла подобрать шубку потрясающего качества из норочки Блак Глама.Ходили долго выбирали тщательно,перемерили много но такого качества как в этом магазине не нашли.В Касторью мы так и не поехали. Все очень просто, кто бы вас туда не повез (даже если вы познакомитесь с целью общения, и вам по дружески предложат), он получает откат порядка 20% и русским там не называют низких цен. В магазинах торгуйтесь но максимальная скидка не привысит100- 200 евро. Магазины так же очень отличаются между собой прежде всего качеством меха. И тут не нужно быть даже супер знатоком, но хороший мех выделяется сразу.Не бросайтесь на низкие цены т.к. это либо китайский товар,либо привезенные с Европы старые шубы кот.подкрашываю,меняют подклад,фурнитуру и т.д. и выдают вам за новый.Хорошая греческая шуба не может стоить ниже 3000.(если это блак глама)
Надеюсь мой отзыв вам поможет !!!
Греция потрясающая страна,обязательно побываю еще раз!!!