Назад к списку отзывов
Светлана май 2012 г. , Родос

В отзыве есть: Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, Транспорт и др. полезная информация, Бизнес, покупки

Родос в мае-2012

Отдыхали на острове Родос с мужем с 22 по 31 мая 2012 года. Отель специально выбирали в городе Родос, чтобы можно было ходить гулять в любое время. Знали, что море будет еще прохладное, поэтому больше продумывали культурно-развлекательную программу - хотелось побольше посмотреть.
Мы прилетели в 9 часов утра, в отель добрались быстро - аэропорт находится недалеко.
Встреча с отельным гидом была в 11.30. Юля рассказала нам об острове, о возможных экскурсиях. От турагентства мы взяли однодневную обзорную экскурсию по острову (60 евро на чел.)и Сити-тур с акрополем и горой Филеримос (35 евро на чел.) - там бывший мужской монастырь и отдельно крест, с которого открываются виды на остров Это те места, куда сложно попасть, если не брать в аренду автомобиль. Все остальное можно посмотреть самим.
В порту греческие суда курсируют вдоль других островов (только нужно пройти вдоль всего порта Мандраки, пройти через вход в старый город и снова выйти к морю - там официальная касса продает билеты на все острова) . Поэтому можно, не рискуя с частниками, которых тоже очень много, отправиться в любом направлении. Это дешевле, чем от турагентства. Мы так съездили на остров Халки, сэкономили на двоих 16 евро.
Мы много гуляли по самому городу Родос. В старой части города за крепостными стенами попадаешь в другую эпоху. Там же много уютных таверен, магазинчиков. Но будьте бдительны - сравнивайте цены: часто в супермаркетах отеля на все дешевле. И еще: порции в тавернах очень большие, так что заказвать лучше одно блюдо на двоих.
Сходили в парк Родини (час пешком). Это уголок дикой природы, немного облагороженный человеком с ручейками, мостиками, деревьями. От прогулки получили большое удовольствие.
Отельные гиды помогают организовать для желающих поездку в шубные магазины (такси от отеля и обратно бесплатно, даже, если вы ничего не купите).
Аренду авто также можно организовать с помощью турфирмы, которая вас встречает на острове. Так надежнее. Нашим знакомым авто на три дня обошлось в 90 евро + бензин за их счет. В принципе, и на автобусе можно добраться до многих мест, нужно только знать, где располагаются остановки и расписание автобусов.
Поездка нам очень понравилась! Греция всегда гостеприимна! Здесь интересно, достаточно безопасно и очень душевно! Приятного всем отдыха!